Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Эволюция - какое важное значение это слово значит в нашей с вами жизни! Ведь оно означает развитие, прохождение одного из этапов необратимых изменений в нашей окружающей среде. Данное понятие берет начало еще в 1859 году, когда ученый Чарльз Дарвин выпустил свою книгу «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь» и благодаря которой произошло переосмысление идеи эволюции.

Так как памятники чаще всего ставят людям, которые привнесли огромный вклад в какую либо из важных отраслей развития человечества, я считаю, что Чарльз Дарвин более чем заслуживает занять свое место на площади Эволюции. Этот человек оставил после себя множество ответов и вопросов, над которыми размышления ведутся по сей день. Ему также принадлежит одно из первых обобщающих исследований о происхождении человека. Если бы не Чарльз Дарвин, возможно, мы бы никогда не усвоили важные знания в учебных заведениях.

Площадь эволюции - какое было бы прекрасное место для проведения экскурсий для учеников, студентов, ученых и людей, которые просто увлекаются науками. Я думаю, что там можно было бы поставить памятники многим ученым и особое место должен занимать Чарльз Дарвин!

Автор: Rockk

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.04.2023 17:55
Мотать страницу вверх