Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Достаточное количество времени я думала над сочинением и теперь хочу написать в тексте мысли и чувства по этому поводу.

Я безумно рада жизни, люблю ее во всех проявлениях, несмотря на череду неприятностей, происходящих со мной частенько. Предположим, я вдруг узнаю, что завтра моя жизнь закончится, мне будет невероятно больно от этой новости. Ведь я ставила перед собой цели, я очень люблю мечтать, и если я не смогу их реализовать - это очень печально. Я не смогу в полной мере познать английский, не прогуляюсь по улицам Лондона, в котором я так мечтаю побывать.

Если вдруг так случиться что утром я не открою глаза, то больше не увижу таких родных и знакомых глаз близких людей. Мне не предоставится возможность, наблюдать за тем, вырастут и станут великими мои дети, я больше не смогу ощутить радость от первых школьных оценок и симпатий, институте, на взрослом, осознанном пути. Я уже никогда не смогу обнять своего такого родного ребенка, прижаться к его теплой и родной щечке и поправить его одеяло во сне. Я не смогу успокоить его в ту ночь, когда ему станет по-настоящему страшно, или он увидит страшный сон. Очень страшно об этом думать. Так же я не стану тем плечом, на которое смогут опереться мои родители в старости, ведь они всегда нуждаются в моей помощи по хозяйству.

Я обязательно подумаю про всех людей, которых возможно когда-то обидела и мысленно извинюсь перед ними. Рассуждать можно ещё долго, напоследок лишь скажу, что не нужно думать о смерти, жизнь хоть и не вечна, но нужно дорожить каждой ее минутой.

Автор: DiBisim

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2023 18:23
Мотать страницу вверх