Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Да уж, вопрос на засыпку. Даже если бы мне его задал ребёнок, вряд ли я стал бы ему плести невнятную чушь про волшебных Снежных Королев и тому подобное. Не люблю пудрить людям мозги. Однако что-то надо написать.

Итак, кто же такая бабка Снегурочки? Если Мороз – дед Снегурки, то ей полагаются родители. Получается, у ребёнка должны быть два деда и две бабки. Нам известен только один дед: тот, что ходит с мешком по утренникам и корпоративам, прихватив с собой внучку. Но где остальные члены семьи, как минимум, ещё пять человек? Почему мы не знаем их имён? Связаны ли они с бизнесом своего знаменитого родственника?

Видимо, не всё гладко в этом семействе. Скорее всего, они давно разругались и не желают поддерживать отношения. Возможно, часть родственников эмигрировала. Например, в Финляндию, к Йоулупукки.

Вот и приходится одинокому старику с ребёнком мотаться по изрядно надоевшим мероприятиям, прикидываясь «зажигателями» ёлок и исполнителями желаний. За гонорар они вынуждены терпеть постоянное спаивание, глупые стихи с табуреток, негодование клиентов из-за неугодного подарка. Ну конечно: «Ты плохо себя вёл в уходящем году, вот дедушка и принёс тебе пупсика, а не ноутбук! А тебе вместо поездки на Мальдивы – хлопушка!» Иной раз дело не обходится без потасовок с конкурентами по рынку услуг. Сам однажды наблюдал такое на пустыре за домами.

Подытоживая, скажу: не важно, как зовут какую-либо из бабок Снегурочки, суть в том, что ребёнок лишен их заботы. Вот о чём надо беспокоиться, товарищи!

Автор: Mmos

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2023 07:17
Мотать страницу вверх