Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошка-уникальное и загадочное животное. В мире насчитывают около 200 видов пород от длинношёрстных до лишенных шерсти. Также, считается самым популярным домашним любимцем. Она обладает удивительными физиологическими особенностями. Именно они и позволяют ей выжить после падения с огромной высоты.

Во-первых, баланс и координация ее движений очень развиты, что позволяет ей переворачиваться в воздухе и правильно приземляться на лапы. Благодаря ее рефлексам, она быстро ориентируется и выпрямляется во время падения.

Во-вторых, скелет у неё очень гибкий. При падении с высоты он помогает смягчить приземление и предотвратить нанесение серьезных травм.

В-третьих, вес тела кошки небольшой, поэтому не несёт сильного давления на органы при падении. Также, кошки могут расслаблять своё тело во время падения, что тоже способствует смягчению приземления.

Однако, каким бы ловким не было это животное, высота имеет немалое значение. Смертельно опасной высотой для кошки считается 2-4 этаж. Удивительно, но как показывает статистика, чем выше этаж, с которой упала кошка, тем меньше у неё травм.

Автор: Annamell96

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.03.2023 23:13
Мотать страницу вверх