Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Я всегда был утренним человеком, так как вырос в семье, где рано вставали. В наши дни я просыпаюсь, естественно, около 6:00 утра.

За окном нашей спальни растут большие деревья, на которых живут десятки птиц. Какофония чириканья и кряканье соседской утки - это, как правило, первое, что я замечаю, когда просыпаюсь. Проснувшись, я нахожу время, чтобы полежать спокойно и помедитировать, прежде чем мой разум включится в работу. Это дополнение к моему утру помогло мне гораздо легче сохранять осознанность в самые сумасшедшие моменты дня.

После медитации моя жена просыпается и раздвигает шторы. Наша спальня расположена на возвышенности, откуда открывается вид на холмы, деревья и горы вдали. Вид прекрасный. Вскоре после этого я встаю с постели, чтобы начать день. В прошлом году я купила книгу, проверила телефон и поговорила о расписании до того, как придут девочки.Вскоре после этого я встаю с постели, чтобы начать день.

В прошлом году я купила стопку индексных карточек, которые я держу у кровати. Каждое утро и вечер я записываю свои мысли, идеи, намерения, воспоминания и фрагменты жизни на карточку и складываю ее в коробку. Это мой стенографический дневник. Я обращаюсь к нему, когда пишу более длинные статьи в своем блоге или когда мне нужно вдохновение. Хотя живопись - мой основной вид творчества, я пишу ежедневно, и вереница слов часто вдохновляет меня на творчество.

Одна из моих самых важных практик - это включение моментов внимательности в течение дня. Для меня эта рутина берет свое начало по утрам. Еще лежа в постели, я думаю о трех вещах: что мне нужно сделать в этот день, каково мое намерение на день и какие моменты я могу создать, чтобы оценить и насладиться своей жизнью. Я начал заниматься этой практикой много лет назад, когда жил в Оренбурге, и это одна из лучших вещей, которые я делаю каждый день. Так легко почувствовать, что наши дни проходят как в тумане. Мы сами должны создавать маленькие моменты, наполненные разными впечатлениями, которые помогут нам почувствовать себя живыми. Некоторые из моих любимых занятий ранним утром - завтракать на улице под лучами восходящего солнца, выбирать другой маршрут для утренней прогулки или зажигать свечу во время рисования. Я стараюсь каждый день делать что-то небольшое, что выводит меня из рутины, из графика и заставляет жизнь замедлиться, хотя бы на мгновение.

Автор: Textov1k1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2022 19:15
Мотать страницу вверх