Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно , чтобы спокойно встретить старость? На этот вопрос нет однозначного ответа, но давайте попробуем в нем разобраться.
Для всех людей старость наступает в разные периоды жизни. У кого-то это 50 лет , а у кого-то 80. Мне кажется , что все зависит от морального и духовного состояния человека, то, как он сам смотрит на страшное для кого-то слово "старость". Что же такое старость, это не совсем ясно. А если неясно кого или что встречать, то можно и не встретить никогда. А где старость обычно встречают? Там где она к тебе сама придёт! Если старость может приходить, то от неё можно и уйти! Даже от торнадо можно уехать, а старость не такая быстрая, в отличие от смерти, обычно бывает.Значит старость это совсем не возраст, хотя она чаще всего приходит к людям изрядного возраста. Старость это что-то из разряда отсутствия жизненных перспектив. А может быть, старость это отсутствие радости жизни?

Я знаю много молодых стариков, которые непонятно зачем живут. И знал достаточно молодых пожилых людей. То есть людей, поживших уже на своём веку. И они все умерли молодыми.

То есть старость, молодость или инфантильность это просто психологическое состояние личности. Я в это условно верю. А условная вера означает, что пока мне никто не смог убедительно доказать другое. Докажут – верить не буду.

Автор: iulali22

Оценка: 1

Уникальность: 25 %

Дата публикации: 06.11.2022 18:48
Мотать страницу вверх