Тестовое задание: Услуга "Монолитное строительство песочниц"

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Услуга "Монолитное строительство песочниц"

Песочница — один из самых востребованных объектов на детской площадке. Именно в ней дети развивают свое пространственное воображение и фантазию, превращая мелкофракционный материал в сказочные замки. При этом тренируется мелкая моторика, формируются навыки общения. Однако, этот уличный объект испытывается сезонными перепадами температуры, много времени проводит под снегом, намокает от дождей, покрывается льдом. Деревянная конструкция быстро разрушается или нуждается в частой защитной обработке. К сожалению, еще больше этот объект страдает от вандалов.

Прочность и эстетика

Бетонный монолит сегодня - самый распространенный материал в строительстве. Он очень прочен, не боится резких перепадов температуры, от повышенной влажности становится только крепче. Песочница, выполненная из монолитного бетона даже не самой высокой марки, без дополнительной защиты может прослужить неопределенно длительный срок, не требуя никаких затрат для обслуживания.

Устройство монолитной конструкции занимает 1 — 2 дня, включая время на монтаж опалубки. Стоимость при стандартных размерах и при толщине стенок 50 мм будет не выше такого же сооружения из строганых досок. При эксплуатации можно не опасаться оцарапаться о торчащий гвоздь или шуруп, получить под кожу опасную занозу. Острые углы, которые образуются при заливке в опалубке, легко закруглить ручным шлифовальным инструментом.

Аккуратно отлитая бетонная стенка выглядит не менее эстетично, чем сколоченная из досок. Введение в материал цветных пигментов, кварцевого песка и щебня разной фракции и разных пород камня может превратить бетонную песочницу в настоящий архитектурный шедевр. Для этого достаточно через 20 дней после заливки монолита отшлифовать бетонные поверхности, чтобы дать раскрыться фактуре наполнителей. Особенно хорошо смотрятся после шлифовки белый мрамор, гранитная крошка, змеевик и полевой шпат.

Игры в такой песочнице станут для детей первыми уроками эстетического воспитания. И, в отличие от недолговечного деревянного короба, на такую монолитную конструкцию не потребуется каждый год тратить деньги, чтобы удалить облезающую старую краску и нанести новую.

Автор: YuriLen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2022 14:24
Мотать страницу вверх