К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Я иногда думаю, к чему можно испытывать отвращение? Это то чувство, которое вызывает неприятные ощущения даже при представлении чего-то противного. Эти ощущения, сначала мысленные, переходят в физические и вот, в полной мере можно ощутить всем телом. Задаюсь вопросом, к чему же я могу испытывать отвращение?

Чувство отвращения вызывает некую дисгармонию в организме. Оно может появиться при виде испорченных продуктов, продуктов гниения или неприятных для человеческого восприятия вещей. Но не так важен вид, когда есть отвратительный запах, без которого, я считаю, не появится полное чувство брезгливости. Для меня – это запах тухлоты. Это тот запах, который одной тонкой нотой может вызвать обильное слюноотделение, за которым последует рвотный рефлекс. Сразу начинается непроизвольное движение нижней челюстью со скрежетом зубов. Организм как будто пытается избавиться от этого ощущения. Скопление слюней и сплевывание выводят неприятные чувства откуда-то изнутри. Запах тухлости может пронизывать все тело насквозь. Хочется заткнуть нос и убежать, проветриться, надышаться свежим воздухом и очиститься от этой вони…

Испытывают ли другие люди такие же ощущения? Думаю, что у многих они похожи. Это чувство помогает нам защитить организм: не съесть испорченные продукты, не отравиться токсическими газами сероводорода. Природа очень умно когда-то создала в нас эту защиту и поддерживает до сих пор. И людям хочется пожелать поддерживать свое здоровое обоняние и встречать меньше чувств, вызывающих отвращение.

Автор: Mariatext

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2022 17:39
Мотать страницу вверх