Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? Мудрость - это опыт, накопленный тобой за прожитые годы, это сделанные тобой ошибки, это правильное применение знаний, которые ты приобрел. Мудрость- это зрелый взгляд на происходящую ситуацию с высоты прожитых лет. Мудрость - это терпимость к чужой слабости и даже безответственности. Мудрость - это доброта!

Мудрость не нужно путать с интеллектом. Интеллект, ум - это очень важная и нужная вещь. Но даже самый умный человек может испытывать страдания только лишь от того, что не имеет достаточно мудрости. Мудрый человек может выжить в самых неопределенных условиях благодаря знанию, что и у самых сложных проблем есть решение. Это избавляет его от плена тяжких мыслей, негативных эмоций. Мудрый человек умеет довольствоваться малым и быть при этом счастливым человеком, живущим в гармонии с собой и миром. Мудрый человек знает в чем он силен. А умный будет доказывать, что он умен, не видя того, что этот спор ни к чему не приведет

Как стать мудрее? Наверное многие неоднократно задумывались над этим. Прежде всего - это учитывать интересы других людей, их предпочтения, предвидеть их реакции сейчас и в будущем. Может быть иногда даже сделать шаг назад, чтобы увидеть ситуацию со стороны и объективно проанализировать.

Возможно это и не совсем верно. Но даже попытка так поступить сделает наш черствый мир немного добрее!

Автор: Sansa22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2022 11:06
Мотать страницу вверх