Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

«Посадил дед репку — выросла репка большая, пребольшая»...

Многим людям знакомы эти слова ещё с самого детства. Именно с них начинается моя любимая сказка "Репка".

Её автор неизвестен, она писалась народом. А моя любимая она потому, что в такой, казалось бы, простой и доброй сказке, кроется глубокий смысл.

На мой взгляд, «Репка» - это сказка о жизни человека. В роли репки в обычной жизни могут выступать различные проблемы. Эта сказка не только призывает людей быть внимательными друг к другу, она говорит о том, какие ценности должны быть в семье. Ведь исходя из текста, настоящая семья - это не просто группа людей, а сплочённая группа, члены которой всегда готовы прийти на помощь друг к другу, обойти все преграды для того, чтобы решить трудности. Здесь даже животные помогают людям. И если у человека любящая, внимательная семья, если он дорожит каждым из её членов, то те всегда найдут решение, какой бы сложной ни была жизненная ситуация.

Также сказка поучительная. Не зря её читают детям с малых лет, ибо она учит просить о помощи и не стыдиться этого. Я с уверенностью могу сказать, что я буду читать «Репку» своим будущим детям, потому что хочу воспитать в них положительные качества.

Автор: kristuu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2022 21:28
Мотать страницу вверх