Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

В своей жизни мы постоянно выполняем какие-то действия, решаем вопросы. И есть вещи, которые даются нам с лёгкостью, а что-то делаем с большим трудом. Я не исключение. Самое сложное для меня - не сравнивать себя с другими людьми. В окружении любого человека есть те, кто успешнее, активнее или общительнее тебя. И это нормально, ведь невозможно быть лучшим во всём. Поэтому, не стоит пытаться сопоставлять себя с друзьями, родственниками, коллегами или кумирами, это весьма губительное для самооценки занятие.

Я часто ловлю себя на попытке сравнения и стараюсь вовремя остановиться. Постепенно, работая над внутренним критиком, понимаешь, что единственный, с кем можно себя сравнивать - это ты сам. Только ты можешь по достоинтсву оценить свои достижения и осознать, какие усилия были приложены для их осуществления.

Но не стоит забывать о здоровой самокритике. Именно она является залогом успеха. Проводя грамотную рефлексию, выстраивая ретроспективу своей жизни, можно проанализировать ошибки и не допускать их повторения.

Здоровая самооценка - это тонкая грань между обоснованной критикой и постоянным самобичеванием, которая выстраивается по мере серьёзной работой над собой. И именно укрепление этого внутреннего стержня на данный момент даётся мне труднее всего.

Автор: kekaterinaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2022 21:04
Мотать страницу вверх