Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучшие друзья - понятие субъективное, но каждый согласится, что настоящий друг - человек, проверенный временем. Тот, кого ты без раздумий можешь назвать «надёжным», кому можешь показать настоящего себя и не бояться осуждений. Друг будет рядом не в зависимости от того, что происходит в данный момент в твоей жизни: проблемы или наоборот, успех и жизненные победы. Он будет искренне радоваться за тебя и также искренне сочувствовать, разделять твою грусть в сложное для тебя время. Ведь не зря довольно часто люди сближаются после совместно разделённых неудач и трудностей.

Я также считаю, что важные критерии в выборе друзей - ваше взаимопонимание, умение слушать и слышать друг друга. К сожалению, без этого всего будет довольно сложно построить действительно крепкую и настоящую дружбу.

С лучшими друзьями всегда есть о чём поговорить. Вы можете как рассуждать на философские темы, так и просто рассказывать друг другу о забавных моментах своей жизни, вместе смеясь и забавляясь. И самое главное: любая тема для вас будет интересной. Вы будете рады делиться своим мнением и выслушивать суждение своего товарища, принимая его точку зрения, если она разнится с вашей.

У меня есть друг, в выборе которого я никогда не сомневалась и с каждым годом убеждаюсь всё больше: мне невероятно повезло с ним.

Настоящие друзья очень важны, ведь человек, в первую очередь, социальное создание. Нам важно и необходимо общение, а в особенности оно приятнее с людьми, которым мы доверяем. Но недостаточно иметь такого товарища: важно и самому являться таким. Цените дружбу и уважайте людей, которых вы можете назвать настоящими друзьями.

Автор: uddina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2022 17:41
Мотать страницу вверх