О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Я считаю детям не нужно рассказывать как тяжело достаются деньги,как трудно и тяжело бывает на работе, что вы ходите на работу только ради того чтобы обеспечить его,иначе ребенок будет чувствовать чувство вины,за то что вы устает из-за него.

Не говорите детям о трудности взрослой жизни,иначе он будет бояться выйти в эту жизнь один,не нужно запугивать его всеми ужасами нынешней жизни.

Не говорите ребенку что он ещё мал и только ест,играет,спит и ничего не понимает,кроме как чувства страха перед взрослой жизнью вы не добъетесь .

«Зачем я тебя вообще родила» эта фраза очень часто мелькает в нынешних семьях,когда говорят это своему ребенку,и прежде чем это сказать взрослые не думают о последствиях,ребенок будет чувствовать себя не любимым,будет замкнутым,его будет донимать чувство вины что он родился.Но виноват ли он в этом? Ведь родители сами пошли на этот серьёзный шаг "зачатия ребёнка" если не хотели то нужно было пользоваться контрацепцией,но ребенок в этом не виноват.

Родителям стоит понимать что в каждом возрастном периоде есть трудности,и ребенок это сам познает с возрастом. Поэтому любите своих детей и рассказываете все по мере взросления вашего дитя.

Автор: Nastyakonu19

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2022 22:38
Мотать страницу вверх