Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Основная проблема несовершенства любой политической системы в любом государстве - коррупция. У простых граждан нет уверенности в том, что на местах чиновников и органов правоохранительной власти не находятся люди, готовые на всё ради лишних денег. Чтобы повысить расположение граждан к органам власти - следует избавиться от коррупции. Но каким образом?

Я считаю, что для этого стоит выбирать политических кандидатов не из числа людей, уже занимавших эти должности. Должно быть разнообразие. Люди, которые никогда не работали в политической сфере, но имеющие соответствующее образование, могут быть более честными, чем те, кто уже оказался у руля власти и почувствовал её вкус.

Второе решение проблемы для меня заключается в более тщательном контроле за доходами лиц, работающих в органах власти. Кроме этого, необходимо понимание, что за правонарушение они понесут реальную ответственность наравне с другими гражданами. Коррупция процветает из-за уверенности в безнаказанности.

Полное избавление от коррупции невозможно, но есть шансы снизить её охваты с помощью воздействия закона в равной мере на всех граждан и разнообразием кандидатов на должности всех ветвей государственного аппарата.

Автор: NamelessJam

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2022 20:07
Мотать страницу вверх