Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Читая этот вопрос, можно подумать, что какой-либо смысл, заложенный в нём, "покинул чат" насовсем. Но если прочесть его не один раз, не торопясь, вдумавшись, тут же приходит осознание того, что здесь всё не так-то просто, и имеет философский подтекст. Давайте попробуем вникнуть и разобраться в таком "загадочном" вопросе по порядку.

Начало конца. Эдакий оксиморон, другими словами несочетаемые сочетания. Чтобы докопаться до истины, нужно разобрать каждое слово сольно, а затем сложить всё воедино.

Что же такое конец? Конец – это финал какой-либо конкретной истории. А финал может быть разным – победным (окончание войны) и обреченным (тут уже ничего не поделать), радостным (завершение рабочего дня) и ужасным, трагическим (смерть близкого), но в любом случае, это и есть финал.

Включая логику можно сказать, что начало – это рождение чего-либо нового. И если исходить по описанию слова "конец", то "начало" также может интерпретироваться в разных значениях, а не быть только в положительном ключе, как может показаться изначально. Возьмём например начало Великой отечественной войны. Вы видите тут что-то положительное или радостное? Или например: начало сессии в университете. Тут скорее подходит описание - тревога и бессоница. Но всё-таки пора вернутся к ответу на главный вопрос.

Само словосочетание "Начало конца" - что же оно может значить? Мне приходит сразу на ум – всё печально, жизнь близится к завершению. Если подумать, то с другой стороны, все, что имеет начало, имеет и конец. Получается, что можно абсолютно любое начало уже считать концом. То есть началом конца, не правда ли? Получился замкнутый круг – всё что угодно, уже идёт к финишу, не успев начаться. Вот тут уже закладывается почва для глубоких философских мышлений!

В любом случае точного ответа на этот вопрос мы не найдём никогда. Индивидуально для каждого человека смысл выражения "Начало конца" остаётся персональным, исходя из тех качеств, которые вложит в него оратор.

Автор: LelyaFox

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 28.07.2022 18:00
Мотать страницу вверх