Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Каждый человек, наверное, задумывался над этим вопросом, ведь человеческое любопытство не знает границ, и хочется узнать и прикоснуться к тайнам мироздания. Миллионы лет мы развивались, совершенствовались, чтобы оказаться там, где мы сейчас. Если взять 21 век за отправную точку и посмотреть назад на сотню лет, то люди того времени даже не могли представить сегодняшний прогресс. Но с нашими нынешними технологиями, мы вполне можем предположить, что ожидает мир через 100 лет.

Для начала спросим себя каким мы бы хотели видеть мир через 100 лет? Это колонизация космоса, либо создание вакцины от старости. Придумывать можно до бесконечности, и в каждом таком кусочке наших мыслей, будет маленькая крупица предсказания.

Всё это глобальные идеи на видение нашего мира через 100 лет. Но если взглянуть на нынешнюю ситуацию в мире, то прогнозы видятся очень печальными. Экология – это основная беда нашего столетия, технологии развиваются, но попутно уничтожая и загрязняя нашу природу. Но у человечества есть ещё время всё исправить, и изменить ситуацию в лучшую сторону, чтобы жить в гармонии с окружающим нас миром.

Конечно есть и такая вероятность, что в будущем человечество не будет нуждаться в благах природы, и все потребности будут синтезировать и создавать в лабораториях. Но для человека нашего времени я думаю это больше минус, чем плюс. Ведь ничто не сможет заменить натуральный продукт, которые взрастила матушка природа.

Технологии через 100 лет шагнут вперед на гигантский уровень, ведь даже сейчас технологии совершенствуются изо дня в день. Прогресс не остановить, но будем надеяться, что это будет прогресс во благо. Почему именно во благо? Человечеству свойственно воевать и захватывать территории. В хрониках любого государства, были такие кровавые страницы истории. И если брать такой большой отрезок в 100 лет, то и тут без таких страниц не обойдётся. Остаётся надежда только на то, что не только технологии будут совершенствоваться, но и люди не буду от них отставать. Ведь цивилизация и цивилизованность должны идти рука об руку, на всём жизненном отрезке нашего человечества.

Мир точно не будет таким, каким мы видим его сейчас, и нашим внукам и детям предстоит исправлять ошибки своих родителей. Можно много думать и гадать, но всё равно точно можно сказать одно, чем дальше, тем интереснее.

Автор: dimich181

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2022 23:58
Мотать страницу вверх