Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

С самых ранних лет своей жизни я увлекалась чтением самой разнообразной литературы, уже позже подобное увлечение переродилось в моё стремление постоянно повышать свою компетентность по самым различным вопросам жизни. Сейчас, несмотря на то, что я прочитала довольно много книг и часто пыталася научиться чему-то новому, в моих знаниях есть пробелы, которые в скором времени, уверена, я устраню. Самой неизменной сферой бытия я по-прежнему считаю свою личность. Мне хочется понять, кто я и зачем я здесь. Книги помогают мне в этом, но наиболее продуктивным методом самопознания я считаю самоанализ. К нему я прибегнула, чтобы выяснить, какими сильными сторонами мог бы похвастаться мой характер?

За мою (еще недолгую) жизнь мне удалось приобрести несколько, на мой взгляд, полезных качеств, которые помогают мне эффективнее решать насущные задачи. Одна из них – умение правильно планировать время, я приобрела этот навык еще со времён школы, когда необходимо было много всего успевать за короткий промежуток времени. Сейчас данное умение мне сильно помогает, когда каждый день тебе нужно учиться и работать. Так, например, в один день мне нужно было успеть закончить важный проект и сдать экзамен по философии. Я заранее полностью распланировала, что, когда и как я буду делать, и в итоге мне удалось успешно решить все задачи. Я заняла практически каждую минуту своего времени, но оно того стоило. Я успешно решила все поставленные перед мной задачи. Кроме того, могу сказать, что я очень коммуникабельный человек. Мне действительно не стоит труда спросить у несовершенно незнакомого человека ответ на любой вопрос. Это часто помогает мне в работе. Однажды на стажировке мне нужно было поговорить с одним уважаемым человеком, который не славился особой общительностью, однако мне удалось разговорить своего собеседника и успешно справиться с проектом. Последний полезный навык, который я хотела бы выделить у себя – умение концентрироваться. Часто мне приходится полностью погружаться в работу и четко выполнять нужные действия. Это требует большой внимательности. Благодаря знаниям, приобретённым в учебных заведениях, этот навык у меня выработался достаточно быстро. Бывают ситуации, когда необходимо решать множество задач в один момент, и я успешно с ними справлялся.

Сейчас я продолжаю совершенствовать свои компетенции. У меня есть множество слабых качеств, которые я пытаюсь нивелировать. Например, я часто переживаю из-за пустяков и это часто мешает мне наиболее эффективно работать. Однако я надеюсь, что вскоре мне удастся исправить ошибки и сделать слабые стороны сильными.

Автор: lizzeeer

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 26.07.2022 23:45
Мотать страницу вверх