Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Для меня наибезумнейшей вещью стали эксперименты с цветом моих волос. Казалось бы, двадцать первый век, ну красишь ты волосы в яркие цвета и что тут такого необычного? Но, все, кто знал меня с самого детства и учился со мной в школе, видели во мне серую мышку, которая останется такой же и после взросления. Да я и сама, будучи маленькой, считала, что никогда не решусь на изменения — строгие родители, темперамент моего характера, зависимость от мнения окружающих, боязнь выделиться из толпы... Таких факторов было много, на самом деле, если копнуть эту тему глубже. И в определённый момент я строго и чётко решила для себя: хватит! Хватит пытаться понравиться всем и каждому, потокать чьим-то прихотям, если, в первую очередь, это категорично не нравится мне самой. Первый раз было страшно, опять таки куча навязчивых мыслей о том, что же скажут окружающие, как отреагируют родители?

И вот, десятый класс, мои когда-то русые пряди заиграли яркими розово-фиолетовыми оттенками. Хочу отметить, что первоочерёдно я сама взглянула на себя по-другому. В голове зароились мысли о том, что я могу быть действительно классной — получала комплименты от окружающих, обрела больше знакомств и новых друзей, в том числе и признаний от них, что никогда бы в жизни не решились на такой шаг, родители отнеслись с пониманием и мои рассказы о том, как нахваливают мой новый цвет волос, явно их подбаривал.

После нестандартного окрашивания изменилась и я сама — стала менее уязвимой, появилась здоровая самооценка, начала нравиться себе, пропала зависимость от мнения окружающих. Ну как пропала... Мне было искренне плевать на чьё-либо мнение, когда в приоритете было лишь одно - моё собственное.

Экспериментов было проведено уже более, чем достаточно. Не совру, если скажу, что на голове "играли все цвета радуги".

На четвёртом курсе обучения в университете проходили производственную практику в школе, дети были в нескрываемом воссторге от того, что у них учитель с насыщенным изумрудным, напоминающим глубинные морские волны цветом волос.

Уроки проходили куда активнее и интереснее, нежели у моих девочек-одногруппниц.

Любите себя и не бойтесь пробовать новое. Не бойтесь искать себя.

Автор: Saintfour

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2022 20:14
Мотать страницу вверх