Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

За время учёбы в школе у меня сформировалась большая любовь к урокам литературы. Разумеется, это произошло не сразу. А началось всё только с седьмого класса. Именно тогда я начал серьёзно относиться к данному предмету.

Примечательно то, что мой интерес к литературе быстро вышел за рамки школьной программы, которая включала в себя классические стихотворения, рассказы и повести. Для меня стало интересно всё. Детективы, фантастика, ужасы, классика. Даже античная литература. Лишь позднее я стал более разборчив и требователен к тому, на что трачу своё время. Ведь меня не смущали сотни и даже тысячи страниц того или иного произведения.

Помню, заданные учителем к прочтению произведения нам нужно было в краткой форме излагать в читальный журнал. Журналы эти сдавались и проверялись учителем уже после уроков. Я, разумеется, записал в свой журнал и те шедевры, которые прочитал по собственному желанию. И приятным было то удивление, когда после очередной проверки домашнего задания я обнаружил у себя несколько лишних пятёрок.

Да, именно уроки литературы стали для меня самыми интересными. Даже любимыми. И полезными. Я отметил для себя, что память моя стала намного лучше. Для тогда ещё несовершеннолетнего меня открылись новые знания и представления. И на уроках русского языка я всё чаще стал получать пятёрки и четвёрки, а не одни только тройки. И таким образом ещё один школьный предмет стал для меня любимым. Мой родной русский язык. Но это уже совсем другая история.

Автор: K0n5tant1n

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2022 05:38
Мотать страницу вверх