Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость? Когда тебе 20, и у тебя в животе «бабочки», ты вряд ли задумываешься о том, что однажды придёт момент, когда твои волосы поседеют, грудь упадёт и кожа станет не такой упругой.
Лишь когда мне исполнилось 33, я будто другими глазами взглянула на свою жизнь, и на то, какой хочу видеть себя в 80 или 90, если доживу конечно.
Мне кажется к старости, как и к смерти – к ней нельзя подготовиться. Она настигнет тебя внезапно, когда ты все ещё думаешь что молод и полон энергии. При этом неважно, как много у тебя денег на банковском счёте.

Но все же есть то, что стоит ценить и лелеять уже сейчас, чтобы когда седина покроет твою голову, ты мог сказать: я прожил счастливую жизнь.

Не ждать.
Не ждать, когда похудеешь, чтобы влезть в это платье.
Не ждать, когда твоя последняя нервная клетка отправит тебя далеко и надолго, но наконец уволиться с нелюбимой работы и рискнуть заняться тем, что любишь.
Перестать ждать выходных.
Не ждать особого случая, чтобы сказать родителям и близкому человеку, как ты их любишь, а говорить это постоянно.

Путешествовать!
Да хоть в соседний Екатеринбург к друзьям. Копить как можно больше воспоминаний. Пусть лучше камера твоего телефона будет забита памятными встречами, чем ненужными вещами в твоей, и без того заставленной квартире.

Идти в страх.
Пожалуй, это самое сложное, но приятное. Это как взбираться на гору – сначала тебе тяжело, пот стекает градом, и кажется ты вот-вот упадёшь наземь, но оказавшись на вершине и увидев открывшийся твоему взору пейзаж, уже не думаешь о больных коленях – ты ловишь момент, ты счастлив.

Быть собой. Всегда и везде. Разобраться наконец со своими тараканами в голове и не слушать тех, кто не живет так, как ты хочешь.

Быть искренним и живым. Не бояться сказать правду. Жить по совести.

Прокачивать осознанность.
Следить за тем, что ты говоришь, что ешь, что смотришь, что читаешь, что слушаешь. Следить за тем, кого впускаешь в свою жизнь.
Не принимать свое тело как данность, но заботиться и не забывать про спорт. Движение – жизнь в самом прямом смысле этого слова.

Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?
Не ждать ее. Она придёт. По расписанию.

Все что нужно – просто жить. Не завтрашним и не вчерашним днём. Сейчас.
И когда тебе исполнится 80, ты будешь благодарен себе за то, что жил и дышал полной грудью.

Автор: Belanivich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2022 15:33
Мотать страницу вверх