За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Язык любой народности отличается своеобразием. В этом отношении нельзя сделать никаких исключений. Однако можно смело утверждать, что граждане своих стран любят именно ту речь, на которой они разговаривают с детства.

Любовь к русскому языку

С самого рождения русский язык был для меня родным. Я на нём научился выговаривать первые слова, писать буквы и составлять предложения. Первое годы своей жизни даже не задумываешься, на каком языке ты говоришь. Всё происходит в автоматическом порядке. Чуть позже начинаешь осознавать, что в мире есть множество других народностей, каждая из которых говорит на своём наречии. Однако для меня именно русский язык является родным и любовь к нему останется навсегда.

Тяга к родному языку

Даже самому себе невозможно объяснить, почему для меня русский язык любимый. Все ссылки на его сложность и разнообразие носят неуклюжий характер. Можно подумать, что при других обстоятельствах я бы перешёл на иностранную речь.

Здесь объяснений нет. Разве можно указать причины, по которым человек любит своих родителей или Родину. У меня есть множество знакомых, которые в совершенстве знают иностранные языки. Они свободно на них общаются с представителями других стран. При этом родная речь для них всегда стоит особняком. Это их мир. Они думают на русском языке, и никогда не ставят перед собой вопроса, за что он является для них любимым.

Автор: Alekc100

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2022 19:38
Мотать страницу вверх