Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Многие люди, независимо от пола, расы, религии, возраста, достатка задаются вопросом: «Что я могу изменить в этом мире?».

Кто-то об этом думает, лежа на диване после сытного ужина, а кто-то в компании единомышленников, собирая мусор на берегу озера или участвуя в акции по спасению птиц и животных из нефтяной жижи, растекающейся из тонущего танкера. Вот только момент обдумывания зависит от того, насколько глубоко этот вопрос проник в душу человека.

А для начала нужно начать с себя. Не стараться изменить мужа/жену/ребенка/ родителей, навязывая им свой сценарий жизни, поведения. Каждый из нас, начав с себя, уже начнет менять мир, в котором живет. В свое время еще великий писатель Лев Толстой писал: «Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя». Сейчас, когда нами управляет наше внутреннее состояние, достаточно сложно понять, что происходит в этом мире правильно, а что нет. Свою негативную лепту вносят СМИ, порциями вливая в нас тревожные новости, тем самым подпитывая живущий в нашем мозгу страх. Но это то, с чем мы способны справиться сами, однако с условием, что нам нужно хотеть что-то менять или меняться самим.

Известный американский писатель ХХ века, лектор и преподаватель, доктор Уэйн Дайер, обучавший практике самопомощи, говорил, что если изменить то, как мы смотрим на вещи, то и сами вещи на которые мы смотрим, изменятся. Он утверждал, что изменения должны изначально происходить изнутри, при этом эффект будет распространяться на жизнь других людей. И если эти изменения будут весьма сильными, они наберут импульс, чтобы затронуть окружающий мир.

Так что, друзья, не будем откладывать, давайте начнем действовать уже сегодня!

Автор: GeoLiuda

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 12.02.2022 01:08
Мотать страницу вверх