На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Спор - двигатель эволюции.

Истина делится на объективную и субъективную, однако далеко не все вещи поддаются однозначной трактовке, поскольку каждый человек видит мир по своему. Процесс в ходе которого умы пытливо доносят друг другу своё видение сути вещей - благороден. Сократовский метод, спор Платона и Аристотеля, рационального и иррационального. Всё это вошло в культуру и закрепилось в сознании масс. Тем не менее, несмотря на развитие мысли, в современном дискурсе остаются нерешенные вопросы, и это ли не прекрасно что в условиях погружения общества в рутину с целью сохранения иллюзии безопасности и материального обеспечения себя или своей семьи, люди имеют возможность обсуждать те или иные темы с полярных сторон?

Однако всё это касается споров соответствующих нормам этики и адекватности. Если оппонент выходит за рамки - разговор продолжать не стоит, ведь если человек убежден в своём тезисе - срыв на эмоции недопустим. Хладнокровие, расчёт и анализ, а так же правильный подбор выражений - набор паттернов для доказательства правоты. В этом нет ничего особенного, очень даже естественные качества учитывая, что осознание за тобой правды даёт некую силу. Порой ощущение силы появляется из за невежества. Человек думает что прав из-за раздутого эго, или просто в меру своей некомпетентности в том или ином вопросе. Всегда приятно наблюдать за тем как таких людей переубеждают в неправоте, ведь в век информации правды становится все меньше. Владеющий словом должен пользоваться этим на благо обществу для уничтожения невежества и мракобесия.

Итак, я готов доказывать свою правоту в ситуации где это имеет место быть, отдавая себя и все силы диалогу, но вне конфликта и эмоций.

Автор: stringer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2022 21:01
Мотать страницу вверх