Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Думаю, каждый, хоть раз в своей жизни слышал подобные слова: "рыжий, рыжий, конопатый", рыжий-бесстыжий"," ты что ведьма? Рыжая." и другие вариации обидных фраз. Мне захотелось порассуждать на эту тему. Ах да, я не рыжая, если что, но становится обидно за представителей такого роскошного цвета волос.

Вот допустим, вы впервые видите человека, да, у него рыжие волосы, что вы подумаете? "О, он рыжий, наверняка характер ужасный, с таким сложно общаться." Но, почему вы так подумали? Ведь вы не знаете человека, от слова совсем, однако предварительную негативную оценку он уже получил. Как то несправедливо, не правда ли? Все идёт из детства, да-да, не удивляйтесь. Дети часто придумывают обзывательства, обидные клички и социальные статусы, но не потому, что они плохие, а потому то не имеют критического мышления, у них все просто. Увидел-сказал. На этом все, другие подхватили и понеслось, ты обладатель рыжей копны волос и обидной клички.

На самом же деле, далеко не все рыжие люди со скверным характером. Их называют бесстыжими только лишь потому, что слово "рыжий" и "бесстыжий" хорошо рифмуются и легко запоминаются. Так стоит ли давать такую оценку всем подряд? Мой ответ - нет! Я знаю много хороших людей с таким красивым цветом волос, однако не могу сказать, что у них скверный характер. Скорее наоборот, это очень добрые и позитивные люди. Этакий лучик солнца в пасмурной погоде. А ещё, помимо рыжей копны волос у них часто бывают милые веснушки на лице. Так давайте жить дружно и не будем обижать друг друга.

В первую очередь, забудьте глупые клички. Мы взрослые люди и вполне умеем оценивать человека по его личностным качествам, а не по внешности. К тому же, если не хотите, чтобы вам "повесили" кличку, не делайте того же с другими. Как говорится, бумеранг всегда возвращается.

Автор: InnaKuzma

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2022 16:02
Мотать страницу вверх