Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Раньше я никогда не задумывалась о том, сколько у меня талантов. Говорят, что талантливый человек талантлив во всем, но так ли это на самом деле? В детстве я увлекалась различными занятиями, благодаря которым развила в себе множество навыков: логику, аналитическое мышление, грамотность, физическую силу. И сейчас я, не побоюсь этих слов, прекрасно готовлю, хорошо плаваю, выполняю свою работу с высокой скоростью, что высоко ценится в моем коллективе, а также неплохо танцую и легко обучаюсь всему, за что берусь. Наверное, это и есть мой главный талант – быть способной к обучению и чувствовать постоянное желание развиваться.

Имея такую возможность, совершенно неправильно откладывать в долгий ящик свои творческие способности. Современный мир слишком динамичный, и люди крутятся, как белки в колесе, пытаясь заработать на комфортную жизнь. Но они забывают о том, что душевное равновесие – залог здоровой психики и счастливой жизни. И для этого мало быть успешным сотрудником и счастливым супругом, важно уметь самовыражаться. Этому отлично способствует творчество.

В течение нескольких лет я увлекалась кондитерским искусством, знакомые заказывали у меня торты, восхищаясь их вкусом, рекомендовали своим друзьям, а для меня это было замечательной возможностью отдохнуть и получить удовольствие от процесса. Но, к своему сожалению, я перестала следить за новыми видами десертов, развитием технологий их приготовления и трендами их декорирования, отдавшись профессии, по которой я получила высшее образование. Возможно, если бы я продолжила развивать свои кондитерские таланты, я бы уже открыла школу и летала на мастер-классы в Италию к выдающимся шоколатье для получения нового опыта. Ведь к своим двадцати семи годам я поняла одно: истинное удовольствие я получаю от того, что могу делиться своими знаниями с миром. И если есть дело, от которого горят глаза, ты сможешь добиться успеха гораздо большего, чем от профессии, выбранной исключительно разумом.

Автор: Chwork

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2022 07:22
Мотать страницу вверх