Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Моих историй о неловких моментах хватит на пару изданий, а выражение "ходячая катастрофа" можно клеймом отпечатать на моем лбу. Чего только со мной не случалось. Но самая постыдная ситуация произошла со мной около полутора лет назад.
Дул сильный ветер. Стоя на перроне, я задумчиво смотрела вдаль и ждала электричку. И тут со страшной силой что-то непонятное прилетает мне прямо в глаз. Моментально огромными гроздьями полились слезы. К моему же несчастью в сумочке не оказалось зеркальца, чтобы можно было самостоятельно разглядеть и устранить причину моих мучений. Глаза слезились все сильнее, и я почти ничего не видела вокруг.
Внезапно замечаю неподвижный силуэт женщины, которая стояла неподалеку от меня. С надеждой на спасение я вежливо попросила посмотреть, что влетело мне в глаз, на что услышала твердое "Нет!". От недоумения у меня само собой вырвалось: "Вам что, сложно?". Пытаясь проморгаться и увидеть хоть что-то, я с ужасом замечаю, что женщина слепая. В тот момент я даже забыла о случившемся недоразумении с глазом. Но я никогда не забуду выражение лица женщины, которая сочла, что над ней издеваются.

Автор: indoll

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2022 18:41
Мотать страницу вверх