Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Все мы слышали о понятии "прожиточный минимум", но как на него прожить и реально ли это вообще?
Итак, нам известно, что прожиточный минимум — это стоимостная оценка потребительской корзины, содержащая минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Для этого в законе прописали, что именно и сколько граммов должны есть граждане. В законодательстве прописано и то, что и как долго мы должны носить из одежды. Если вы научитесь рационально распоряжаться своими финансами, начнете составлять конкретный план на месяц, рассчитывая все расходы, то на прожиточный минимум вполне реально жить. Но постоянно питаться одним тем самым и редко разнообразить свой рацион, или носить 7 лет одно и то же платье – такое удовольствие, поэтому здесь нужно думать, как и где можно не только сэкономить, но и заработать немного денег.
Поєтому можно подумать не только о себе, но и об экологии. Каким образом? Сейчас все объясню. Сейчас есть прекрасная возможность покупать вещи не в бутиках, магазинах или базарах, а на секонд-хендах. Возможно, кто-то считает, что это недопустимо, но это хороший способ сэкономить средства, помочь природе, а также носить не только хорошие, но и брендовые вещи, ведь все мы знаем, что на секонд-хендах часто можно такое найти. Также если вы нашли хорошую брендовую вещь, но она не подошла вам, вы можете ее приобрести, а затем перепродать в разы дороже. Также можно время от времени готовить разную выпечку на заказ и иметь так же дополнительную прибыль.
Поэтому, стоит задуматься как и где вы можете увеличить свои средства, я считаю, что в ХХІ веке, есть множество возможностей заработать дополнительные финансы, чтобы не ограничивать себя конкретным списком продуктов.

Автор: Sandra1427

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 09.02.2022 21:42
Мотать страницу вверх