Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Винни Пух и Карлсон - персонажи, ставшие кумирами многих детей и взрослых. Обе личности имеют много схожих черт характера: они оба беззаботные, самодовольные, не теряющие самообладание в стрессовых ситуациях. И Винни Пух, и Карлсон запомнились нам как беззаботные гедонисты, умеющие по-настоящему наслаждаться жизнью.

Однако лично мне более симпатичен тот самый милый, пузатый Карлсон с пропеллером на спине, который живет на крыше. Именно этот харизматичный "мужчина в самом расцвете сил" - так сам Карлсон в романе Астрид Лингрен представлялся перед ничего не понимающим малышом - научил нас с легкостью принимать трудности в жизни. Несмотря на все те глупости, которые Карлсон совершает с первой же встречи с малышом, он все же спасает того от самого главного "недуга" современности - одиночества. Вспомнить хотя бы, как летающий друг разбил люстру об пол, а наказание понес ни в чем не повинный малыш, которого в тот день в наказание оставили одного дома. Карлсон, будучи виноватым, приходит на помощь малышу и старается скрасить серые будни "узника". Данная история действительно находит отражение и в нашей повседневной жизни. Некоторые люди тоже, желая воспользоваться чьей-то наивностью в своих корыстных целях (ведь сначала Карлсона беспокоили только банки с вареньем), способны на великие поступки и добрые дела для совершенно чужих для них людей.

Винни Пух тоже интересный по своему персонаж, но на меня он такого сильного впечатления произвести не смог. В истории о Винни Пухе нет такой запоминающейся жизненной морали, способной научить подрастающее поколение чему-то действительно важному, воспитать его.

Автор: arnib34

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2022 16:30
Мотать страницу вверх