Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Кому из нас не хочется работать из дома, при этом получая достойный заработок, и посвящать время своей семье? В современном мире это стало возможно благодаря работе в Интернете, или по-другому фрилансу. Многие сегодня переходят на удаленку, 10-15 лет назад это было недоступно практически никому. Но почему именно я решила выбрать такой способ заработка?

В данный момент я студентка, учусь на направлении "Зарубежное регионоведение". Мало кому знакомо это направление обучения, поэтому я расскажу о нем подробнее. Зарубежное регионоведение - это направление, в котором основное внимание уделяется международным отношениям с Азиатским регионом. На этом направлении студенты учат восточные языки, я, к примеру, учу китайский. К чему я все это говорю, ведь тема моего текста - это работа в Интернете? Итак, два года назад я должна была поехать учиться по обмену в Китай, но, как тебе известно, мой дорогой читатель, беда пришла, откуда ее не ждали: прямиком из Китая. Вот уже два года границы закрыты, и для меня, мечтавшей работать и учиться за границей, мое будущее совершенно не ясно.

Именно поэтому я решила, что работа из дома - это отличный вариант: можно уделять этому всего несколько часов в день, а зарабатывать столько же, сколько на должности с полной занятостью. Тогда я подумала: в Интернете масса возможностей, но чем могу заниматься именно я?

И тут я вспомнила, что, учась в школе, я отлично писала сочинения, так почему бы не приобрести навык по написанию текстов, которые можно продавать? Тогда меня заинтересовала профессия копирайтера, и я решила, что это именно то, что я искала. Плюсом к этому, я довольно давно изучаю иностранные языки, поэтому переводами заниматься я тоже могу.

Так и начался мой путь во фрилансе. В планах у меня полностью пройти обучение на копирайтера, сейчас я только приступила к изучению курса. А в дальнейшем я бы обучилась и на другие профессии, которые не требуют постоянного нахождения в офисе.

Автор: ksushafreelance3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2022 14:38
Мотать страницу вверх