Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Сущность человека - понятие, которое несёт в себе совокупность определенных и взаимосвязанных характеристик индивида , на становление которых влияет множество различных факторов. Сущность человека включает в себя некий набор качеств, установок, поведенческих особенностей , которые закладываются на определенном этапе взросления человека. Возникает вопрос : влияет ли происхождение человека в конечном итоге на то , каким будет его сущность? На его отношению к самому себе, к обществу? На его повадки, манеры, поступки?

На процесс становления человека огромное и значимое влияние оказывает социализация, состоящая из двух этапов. Первый этап ( первичный) - воспитание. Родители обучают ребёнка типичным моделям поведения, передают базовые знания, приучают к семейным традициям. Маленький человек примеряет на себя роли родителей, копирует их реакции в различных ситуациях, перенимает манеры. Второй этап - вторичная социализация. Человек, взрослея, пополняет багаж знаний о мире и формирует своё отношение к нему. Это транслируется через учебные заведения, СМИ, круг общения, рабочий коллектив, через все социальные институты, которые окружают нас в повседневной жизни.

Возвращайся к главному вопросу, хочется подчеркнуть, что , скорее всего, аристократичное происхождение может повлиять лишь на манерность поведения, особенность речи, на установку целей в жизни. Но на то , что называют внутренней сущностью человека происхождение влияет минимально. На сущность человека влияет исключительно накопленные знания о мире, его отношение к окружающим, особенности нервной системы и психологических особенностей , что не мало важно.

Автор: Irinasrp13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2022 12:53
Мотать страницу вверх