Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Я люблю очень активно проводить своё время. Забавно то, что я не могу сказать «свободное время», так как свободным оно у меня и не бывает. Часто от своих родных, друзей и знакомых я слышу слова о том, что мне бы следовало чаще отдыхать. Иногда я соглашаюсь с этим, а иногда спорю. Суть, на самом деле, не меняется. Я ведь уже давно знаю, что отдыхать я просто не умею. И знаете, я не считаю это своим недостатком. Ну вот просто я такая. Если выдаётся хоть час безделья, то я или начинаю скучать, или засыпаю. Но спать всегда и везде - не лучшее решение. Именно поэтому я нашла для себя работу мечты. Наверное, стоит подчеркнуть сразу - на своей «работе мечты» я работаю не круглый год, а только летом, в период зимних каникул и по неделе летом и осенью. Больше, просто не получится. Наверное, Вам уже очень интересно узнать, кем же я работаю? А все просто. Я - вожатый.
Возможно некоторый и ассоциируют работу вожатого с постоянным отдыхом, купанием в море и прочим. Тогда, во-первых, обозначу сразу, что работаю я в Подмосковье, а во-вторых, просто опишу, что же это за работа такая.
Я работаю в лагере с очень сильным творческим уклоном. Серьёзные концертные мероприятия раз в 3 дня (именно серьёзные, а не те, что обычно можно увидеть во многих других лагерях, каждый вечер, т.е. минутным флешмоба здесь не отделаешься), профессиональное звуковое и световое оборудование, спортивные мероприятия для общего развития каждый день, общелагерные игры, «станционки» и верёвочные курсы, полуторачасовой мюзикл (как итоговое мероприятие смены) с профессиональными танцевальными постановками от хореографа и режиссера детских мероприятий - это все обыденность для нашего лагеря. Выражаясь проще, свободного времени нет вообще. Ты постоянно что-то делаешь, репетируешь с детьми сам, ведёшь их на сводную репетицию, пишешь сценарий для следующего концерта, записываешь фонеру. И так с восьми утра и до половины одиннадцатого ночи. Думаете, дальше сон? Дальше - планёрка и вожатская репетиция, ведь не можем же мы на фоне наших талантливых детей, которые превосходно выступают на каждом концерте, быть хуже. Мы для них - пример. А значит, у нас самые крутые выступления, которые мы репетируем примерно до часов четырёх утра. Дальше какие-то свои обыденные дела, вроде душа, совсем позднего ужина и сон. Сон около 3-4 часов? Получается, что так. В 8 подъем и на зарядку. И так каждый день. Вот только самое главное я ещё не упомянула. Самое главное - это работа с детьми. Заниматься сплочением отряда, беседовать с ними, чему-то учить, играть. На это уходит очень много сил, но это и заряжает энергией в ответ. И так вот всю смену (7, 14 или 21 день). Яркие эмоции, слёзы счастья, крутые концерты, переживания, грусть, ссоры и примирения, победы и поражения, слова благодарности и обещания приехать снова именно к тебе в отряд, прощания, снова слёзы. А в конце - зарплата. Но как приятный бонус уже. Потому что пока ты там, деньги не имеют значения, ведь важны эмоции. Именно их ты везёшь домой, пока зарплата спокойно лежит где-то в кармане.

Так вот, работа ли это? Для меня - отдых. Приятный, полезный и очень эмоциональный отдых. Вот уже четыре года каждый сезон так отдыхаю. А поспать я и дома успею, когда совсем нечего делать будет.

Автор: ana12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2022 20:58
Мотать страницу вверх