Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Несколько лет назад, возвращаясь с работы, я увидела трех маленьких котят: серый, рыжий и черный с белыми лапками. Сидели в уголке у входа в подъезд и дрожали, но подойти к мимо проходящим людям не решались. Я подошла ближе, присела, и позвала их: «кис-кис-кис». Рыжий котенок, самый смелый, вышел вперед и замяукал. Мягкие лапки ступали осторожно, не зная чего ожидать от человека.

Сердце сжалось - взять к себе не могу, квартира съемная, хозяйка выгонит. Что же делать, как помочь? Бегом в ближайший магазин за молоком. Нашла подходящую коробку, постелила плед и поставила во дворе. Там гораздо спокойнее, чем перед входом, да и ветер не достанет. Малышам новый дом понравился. Наевшись вдоволь теплого молочка, свернулись комочками и замурчали. Каждый день с работы торопилась к ним, приносила вкусный корм и молоко. Соседи тоже стали подкармливать малышей. Котята снова доверились людям и даже выходили поиграть. Через месяц они хорошо подросли, и пришло время найти им новый дом. К счастью, это было не сложно, таких красавцев быстро забрали в «хорошие руки".

Многие скажут: "всем не поможешь"! Но я могу сделать поступок, который спасет и изменит чью-то жизнь! Милосердие помогает мне нести добро в этот мир и думать о лучшем.

Автор: evaprivat

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2022 18:21
Мотать страницу вверх