Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у меня прозвище в детстве?

Я думаю, что в детстве практически у каждого было прозвище. Бывало, даже не знали имя и фамилию человека, а по прозвищу сразу понимали о ком идёт речь. Так людям интереснее и проще.

В детстве все мои прозвища были связаны с именем. Меня зовут Валерия. Моё имя сочетает в себе и мужское, и женское. Поэтому и в душе я нежная и женственная как девушка, а иногда просыпается строгий, но в тоже время весёлый и озорной паренёк. И вот от этого паренька пошли все мои прозвища.

Самым первым прозвищем было – Валерьянка. Так меня называл отец моей подруги, так как я всегда спокойная, тихая, умиротворённая. НО, он не знал и не видел вторую мою сторону, которая показывалась только определённому кругу лиц.

Второе прозвище – Валерон. Его я получила, где-то в старших классах. Мы с сестрой смотрели знаменитый сериал «Сваты». И там, в одной серии была такая фраза: «Валерон, ты шо тоже крем-брюле купил? Вот ты дюндель!» Нам очень понравилась это выражение. Я рассказала это своим друзьям. И все как-то зацепились за него и стали называть меня Валерон. А это прозвище как раз так хорошо подходило к моему второму Я. Хотя этот паренёк ещё дремал и не показывал себя во всей красе.

А вот уже в студенческие годы, когда я начала уже самостоятельно жить, моё второе Я решило проснуться, чтобы девочке внутри меня было не страшно. Оно получило прозвище Валера. Моя вторая сторона была строгой, серьёзной, а также весёлой и озорной. Меня не всегда так звали, только в те моменты, когда Валера сам себя показывал. А в некоторые плохие дни просыпался даже Валерий Викторович. Но его застать было практически невозможно, так как я сама по себе не могу быть долго злой и грустной.

После студенческих лет как-то всё успокоилось. Устроилась на работу и моё второе Я задремало. Я стала просто девушкой по имени Лера. Встретила молодого человека, познакомилась с его родителями, всё хорошо. И тут, я знакомлюсь с его лучшим другом. Не знаю почему, но он сразу же начал называть меня Валеркой. Думаю, конечно же, во мне остался этот строгий стержень по имени Валера, но он решил уйти на задний план, так как теперь есть кому защищать девочку Леру, и наблюдать со стороны в обличии Валерки.

Ну, вот такая история прозвищ, превратилась в небольшую историю моей жизни!

Автор: VaIerya97

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2022 13:59
Мотать страницу вверх