Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

В первую очередь нужно стыдиться прожигать свою жизнь зря. Бесполезный для общества человек - это паразит, который вытягивает жизненные соки из окружающих, из своей семьи, родственников, друзей.

Во вторую очередь стыдиться плохого отношения к окружающим. Даже если в какой-то момент они заслужили это словом или делом. Все люди равны независимо от веры, расы или гражданства. И, если кто-то не нравится по каким-либо причинам, можно просто дистанцироваться от него. Не опускаться до ненависти, злобы или мести.

Семейному человеку следует стыдиться неподобающего отношения к членам своей семьи. Неверность по отношению к супругу или супруге, грубое обращение с домашними - все это заставляет унижаться человеку в его глазах и в глазах окружающих.

Чтобы не позориться перед другими, следует соблюдать чистоту. Соблюдать гигиену тела, иметь хороший внешний вид, поддерживать порядок и чистоту в доме. А не жить как животное в грязи.

Чтобы не чувствовать угрызения совести по поводу своего тела, необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями, правильно питаться, отказаться от вредных привычек. Это необходимо для того, чтобы продлить молодость, отсрочить наступление старости и избавиться от множества болезней, связанных с гиподинамией и вредными привычками. Старый и больной человек - обуза для общества. Регулярное поддержание физической формы позволяет приносить пользу окружающим вплоть до последних дней своего существования.

Отдельно стоит сказать про выполнение задач и целей, поставленных руководством, семьей или самому себе. Их нужно добиваться во что бы то ни стало, чтобы не краснеть перед упомянутыми лицами по поводу своей очередной, далеко не первой, неудачи.

И последнее. Может быть, самое главное: чтобы не сгореть от стыда за самого себя, необходимо быть храбрым и смелым, уважать соперников и врагов, не бросать в беде родных и друзей.

Автор: Legionnaire

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2022 06:00
Мотать страницу вверх