Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Каждый из нас хоть раз в жизни попадал в неловкую ситуацию. У кого-то ситуация была такой, что через время они о ней забывали. Кого-то эта неловкость преследуют даже во снах. Моя же неловкая ситуация происходила не один раз, уж пару раз точно.

Всё потому, что я очень эмоциональный человек. Знаете то чувство, когда вы говорите об очень интересующей вас теме или о том, чем вы увлекаетесь? Вы настолько погружаетесь в рассказ, что иногда, к сожалению, попросту не успеваете сглатывать слюну...

Казалось бы, что за глупость, но, думаю, найдутся люди, который бы поняли меня.

Да, вот такая неловкая ситуация. Оказывалась я в таком положении несколько раз, как в качестве того самого рассказчика, так и в качестве "пострадавшего". И не неловок тот факт, что ты настолько увлечен, что при разговоре плюешься. Неловкой ситуация становится тогда, когда другой человек, твой собеседник, указывает тебе на это. Это мало того, что неловко, так и неприятно. Человек не виноват, что не может это постоянно контролировать. Конечно, может, зная о подобной своей привычке человек мог бы специально останавливаться, чтобы предотвратить неловкую ситуацию. Но с другой стороны, когда ты буквально взахлеб говоришь о чем-то интересном, отстаиваешь свою точку зрения, разве можешь ты остановиться? Ты увлечен, тебе нравится то, что ты пытаешься донести до человека, а когда ты видишь отдачу собеседника, его горящие интересом глаза или же уточняющие вопросы... Разве это не чудесное чувство, когда ты смог своими словами поразить человека, вызвать его любопытство и интерес?

И все же не думаю, что такая привычка в большей степени является неловкой. Неловкой является ситуация из-за человека, который недостаточно воспитан, чтобы вежливо указать тебе на твой недостаток, если ему неприятна данная ситуация.

Хотелось бы никогда не попадать в неловкие ситуация, но с другой стороны... Чаще всего такие воспоминания связаны с чем-то глупым, что после ты будешь вспоминать с улыбкой на лице или же рассказывать кому-то, не имея возможности прекратить смеяться!

Автор: Valeryia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2022 22:30
Мотать страницу вверх