Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Настоящий друг – редкое явление в наше время. У каждого человека есть свои представления о настоящем товарище. По моему мнению, друг – это человек, который не будет постоянно согласен со всеми твоими действиями, взглядами на жизнь, мыслями, ведь не всегда полезно во всем потакать другому человеку. Товарищ если любит по-настоящему, то должен пытаться уберечь тебя от чего-то плохого и неразумного, если ты оступаешься.

Настоящая дружба характеризуется самопожертвованием ради ближнего своего. Если человек готов к такой бескорыстной, божественной любви, то можно считать, что он достиг своей мудрости в познании отношений между людьми. Примером проявления найвысшей любви можно считать Иисуса Христа, который любил даже своих предателей. Имя этой жертвенной любви - агапе!

Любовь – залог того, что ты будешь найлучшим другом в любой ситуации, поэтому что будешь делать все искренне и от сердца. С её помощью можно человека окрылить, проявить заботу о нем, помочь в безысходной ситуации, когда мир как будто настроен против тебя.

Автор: liliplet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2022 22:51
Мотать страницу вверх