Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

По моему мнению, могло бы быть несколько вариантов развития событий.
Первый вариант таков: если бы в конце мелового периода динозавры не вымерли и продолжили свое существование, то появление первого человека могло случиться гораздо позже, а возможно и вовсе не произойти. Существование многих животных было бы так же под большим вопросом. Ведь известно, что многие виды динозавров - это опасные гигантские ящерицы. Поэтому они с легкостью могли возглавить мир.
Второй вариант: существование динозавров все-таки не смогло помешать появлению человечества. Но жизнь явно отличалась бы от той, что мы имеем сейчас. Возможно, более мелкие виды человек смог бы приручить и использовать в качестве рабочей силы. Некоторых специально разводить на фермах ради мяса. На других бы охотились, как сейчас охотятся на лис, медведей и диких кабанов.
Скорее всего, эволюционный процесс шел гораздо медленнее, но человек смог бы приспособиться к жизни рядом с динозаврами.
Еще один вариант: планета разделена огромной стеной, где на одной половине господствует человечество, а на второй обитают наши древние собратья, динозавры. Из-за территориального разделения, количество населения будет в разы меньше нынешнего. Люди живут практически так же, как живем сейчас мы с вами, но не исключены инциденты, когда динозавры будут прорываться через ограждение, тем самым нарушая спокойное существование человечества.
Конечно, это всего лишь полет фантазий. Кто знает, что было бы на самом деле.

Автор: rondok1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2022 19:51
Мотать страницу вверх