Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Существует ли дружба на расстояние? Вопрос достаточно дискуссионный, его можно рассматривать с разных сторон. Для молодого поколения виртуальное общение не является проблемой. Подростки получают в пользование гаджеты с раннего детства. Однако для большинства взрослых время препровождения их детей в смартфоне не норма. Итак, рассмотрим вопрос общения с помощью сети Интернет.

В наше время существует, много барьеров, возникающих при живом общении. Примером может быть внешность, отсутствие навыков коммуникабельности или же элементарный страх. В таких ситуациях виртуальное общение предлагает ряд преимуществ: анонимность, защита личной информации, возможность прекратить общение в любое время. В общении посредством Интернета присутствуют свои минусы. К тому же, виртуальный собеседник не гарантирует свое появление в чате на следующий день. В условии пандемии коронавирусной инфекции сетевое общение оказалось достаточно полезным. Не выходя из дома, люди поддерживали и продолжают поддерживать связь через гаджеты.

Однако, каждый сам вправе выбирать способ и форму коммуникации, будь то живая или виртуальная связь. Но не стоит пренебрегать возможностями современности, так как она значительно упрощает жизнь, делая её комфортной и более удобной.

Автор: drunkoomens

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2022 20:54
Мотать страницу вверх