Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

К сожалению,в этом мире и в этой жизни нет ни одного человека, у которого бы не было слабых сторон. Да, у каждого из нас есть своя «ахиллесова пята». Хорошо это или плохо? Риторический вопрос. Ответ на него у каждого свой. Для меня, как педагога, очень важно знать свои слабости,для чего, спросите вы? Как говорится, врага надо знать в лицо. Вот и я каждый день вижу «его»,но не боюсь,а пытаюсь превратить его в лучшего друга!

Чрезмерная открытость, доброжелательность- вот те качества, которые подводили меня не раз. Сколько было пролито слез, обещаний никогда не верить людям, отчаяние и порой даже гнев. Спустя время, я конечно остывала, и к моему удивлению, находила ещё своего одного «врага»-прощение! Казалось бы, такое качество люди вырабатываю в себе годами, ходят на тренинги и курсы, а мне оно досталось просто так! Взяла и простила- это ли не мечта? И да, и нет.

Как бы больно мне не было, как бы сильно я не страдало, но мое прощение всегда приходило, не каким-то усилием воли, или заглаживанием вины, нет, оно просто было, видимо во мне это опция «по умолчанию».

Размышляя слабых сторонах, понимаю,что всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Именно благодаря слабым сторонам, со временем мы становимся только сильнее! Главное,во время их обуздать!

Автор: Kar1805

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2022 00:37
Мотать страницу вверх