Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Пословица "работа не волк, в лес не убежит" подразумевает, что работа сама по себе никуда не денется, у нее нет ног, человек обязан ее сделать. Ты можешь оказаться в сложной ситуации и для того, чтобы из нее выйти, тебе необходимо упорно трудиться (если речь о материальных благах). В русском языке немало пословиц, которые отражают важность труда: "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня", "Под лежачий камень вода не течет", "Кто не работает, тот не ест".

Если бы наши предки позволяли себе бездельничать, они попросту не выжили бы. Погодные условия: заморозки, дожди и засуха могли принести неурожай. Сотни лет назад жизнь человека была очень тяжелой также в плане добычи еды.

Я считаю, что необходимо ко всему относиться очень критично, в том числе и к самому себе. Для того, чтоб воспитать силу духа и воли в своих детях, нужно начать прежде всего с себя. Сколько детей не воспитывай, они в любом случае будут смотреть на наши поступки. Поэтому, вовремя сделанная та или иная работа приносит свои плоды, также не менее приятные.

Автор: Christinamart

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2022 07:17
Мотать страницу вверх