Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Мир существует независимо от того, есть ли в нём человек. Солнце встаёт и заходит независимо от того, любуется ли кто-то новым восходом. Но мы уже здесь, а значит пришли для чего-то важного.

Человек видит небесную даль, горные вершины, необъятную глубину океана — ощущает себя ничтожно маленьким. Но восхищается и преклоняется перед миром, в котором ему позволили жить, наслаждается каждым днём. И это самое прекрасное в человеке — знать, что мы всего лишь гости и любить каждый свой день.

Чувствовать прикосновение дождевых капель к ладоням, подставлять щёки солнечным лучам, опускать руки в сочную мягкую зелень. Оставлять воспоминания в сердце и на фотоплёнке — делиться своим ощущением и передавать впечатления друг другу. Принимать несовершенства и каждый день выбирать эту жизнь. Совершенствовать себя и идти дальше. Сохранять и преумножать.

Удивительно, иногда мы говорим «счастье — в мелочах». И считаем, что мелочи — это посидеть в тишине на мягком пледе с горячей чашкой, вдохнуть свежий лесной воздух, послушать шум города в конце дня. Погладить кота, покормить голубей в парке. И в глубине души понимаем, что быть наедине с миром и природой — совсем не мелочь, а что-то большое и важное. И радуемся, что мы всё ещё так умеем.

Автор: yulmmv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2021 21:51
Мотать страницу вверх