Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Каждый человек испытывает состояние стресса по разному и каждый из нас даст своё определение такому явлению. Прежде всего, стресс - это ответная реакция организма на определенный раздражитель. Кто-то испытывает стресс от предстоящего экзамена или собеседования, а кто-то будет бояться попросить дополнительные приборы у официанта в ресторане. Вне зависимости от важности раздражителя, он будет влиять на внутренне состоянии человека.

На меня, как на эмоционально нестабильную по своей натуре девушку, большое влияние и раздражение вызывают события прямо влияющие на мое будущее и на жизнь в целом.В эту категорию могу смело отнести экзамены в институте. Обучаясь по направлению юриспруденции общего профиля, преподаватели очень требовательны в качестве знаний,которые необходимо показать на экзамене. Но даже обладая такими знаниями, порой сложно справится с внутренним волнением.

По своему личному опыту, могу сказать, что накручивание себя и проигрывания негативного исхода событий, будет плохо влиять на общее психологическое состояние. Необходимо трезво оценивать ситуацию и понимать, что кроме тебя здесь никто ничего не сделает и исход твоей реакции и всего события ты можешь в большей мере контролировать самостоятельно.

Внутренним событием стресса может также являться паническая атака, как приступ необъяснимой тревоги, с которым очень тяжело, но реально справится.

Таким образом, невозможно выделить один единственный способ борьбы со стрессом,все люди безумно индивидуальны, что является главным фактором в их многообразии.

И так, основными способами по борьбе со стрессом,паническими атакам и в принципе самими последствиями стресса,как,например бессонницей,являются прогулки на свежем воздухе,разговоры с близкими людьми,которые разделают твоё виденье на жизнь,выстраивание режима сна и отдыха и приём витаминов для поддержания общего состояния.

Автор: Timofeevapolina56

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.12.2021 19:45
Мотать страницу вверх