Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Если бы мне не нужно было зарабатывать деньги, я бы предпочла жить на природе.

Жизнь вне города более размеренная и спокойная. В ней не нужно постоянно куда-то спешить, выбегать с утра, чтобы успеть на автобус и не опоздать на работу. Не потребуется нагружать себя кучей бесполезной информации, которая чаще всего не приносит ничего, кроме переживаний. Не придется постоянно откладывать интересные тебе дела, потому что на работе сроки горят.

Дел в деревенском доме тоже хватает, особенно в летний сезон, но здесь они текут более естественно. Не могу сказать, что мне не нравится цивилизация, она привнесла много полезного в мою жизнь, но вместе с этим появилось, на мой взгляд, немало лишнего. В деревнях жизнь другая: летом и осенью можно ходить в лес, весной садить что-нибудь в саду, если такое желание есть. А зимой наступает тихая и снежная пора, когда основное занятие - сидеть дома и писать книги. Наверное,это и было бы моим основным делом — сочинять разные истории, записывать их, а потом рассказывать детям. Или наконец-то сесть и придумать сюжет какого-нибудь захватывающего романа или повести. Или просто написать небольшой сборник рассказов или размышлений.

Кому-то жизнь без суеты, машин, новостей по телевизору кажется скучной, я могу их по-своему понять. У каждого из нас свой темп жизни, и хорошо бы, у нас получалось сохранять приемлемый для нас ритм даже в самые загруженные времена.

Автор: AnastasiaSova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2021 08:58
Мотать страницу вверх