Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Точного ответа на этот вопрос мы не узнаем. Но у поклонников этой замечательной истории о приключении деревянного мальчика , могут быть свои различные версии о том, почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика , а не девочку. Своими размышениями по этому поводу я хочу поделится с вами.

По моему мнению, первая причина состоит в том, что папе Карло нужен был ребенок, который мог бы стать его помощником. Он хотел передать своё умение столяра, научить его любить своё дело так же , как и его отец. Согласитесь, не каждая девочка могла бы стать подмастерьем для столяра? Возможно, на Буратино возлагались следующие надежды: починить сломанную шарманку, отремонтировать камору, реставрировать холст, "настрогать" внуков из поленьев, стать третьим участником их посиделок с Джузеппе.

Второй причиной можно считать одно из, наверное, самых главных мужских желаний, а именно, иметь наследника. Он хотел воспитать из мальчика сильного, смелого честного мужчину. Продолжатель рода, сын, к этому стремились все, от уличного оборванца до знатного вельможи и самого короля.

Автор: Vazheninka

Оценка: 1

Уникальность: 23 %

Дата публикации: 23.12.2021 13:57
Мотать страницу вверх