Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеал. Короткое слово, но сколько в нем смысла! Кто может являться идеалом для того или иного человека? И какими качествами нужно обладать, чтобы стать кумиром, ориентиром для личности?

Здесь мы вступаем на почву субъективных взглядов и зыбких, неточных рассуждений. Для человека из мира искусств это будет творец, художник, писатель или на худой конец скульптор. Для фаната спортивных событий - легенда футбола или другого спорта, игрок со стержнем и обладающий безмерным уважением со стороны коллег. В любом случае, идеал, как правило, происходит из той среды, в которой вращается рассматриваемый субъект, и в этом деле наш кумир должен достигнуть больших успехов и получить определенное признание.

Для меня идеал - писатель Жюль Верн. Человек, чьи творения в детстве открыли для меня новый удивительный мир. Мир захватывающих путешествий и приключений, где есть типаж благородного человека, столь незаслуженно позабытый современными авторами. Особенность Жюля Верна в том, что все его книги по-своему наивны, и рано или поздно ты выйдешь из возраста, когда это читается интересно. Но найти и прочитать "Дети капитана Гранта" или "Таинственный остров" в лет 15 - это прекрасно. Эти произведения выстраивают такую картину мира, при которой человек стремится к возвышенному, учится контролировать эмоции и просчитывать свои действия, но при этом обладает собственными принципами, которые для него превыше всего, пусть даже они и идут вразрез с жизненными выгодами.

Жюль Верн - мой идеал. Человек, который потратил свою жизнь, чтобы сделать жизнь других людей чуть лучше, интереснее и более захватывающе. Я считаю, что у него это вполне получилось.

Автор: kuznetsoff

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2021 15:56
Мотать страницу вверх