Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг? Мы часто встречаем подобный вопрос в темах для сочинений различной тематики, а ещё чаще - в жизни. Если поинтересоваться об этом, например, у "Википедии", можно узнать много определений, среди которых, возможно, будет и то, которое будет близко именно вам. Но зачастую каждый и без поиска по сайтам знает, что именно для него значит это выражение. Разумеется, у каждого свое личное, индивидуальное мнение. Поэтому мне бы хотелось рассказать и про свое.

Главная ассоциация с выражением "лучший друг" для меня - время. Именно оно тот самый ценный ресурс, который мы в течение всей жизни тратим на то, чтобы что-то сделать или что-то узнать. В данном случае, чтобы узнать человека. Дети нередко могут назвать лучшим другом того, с кем просто часто видятся и играют вместе на площадке. Они совсем не знают человека, лишь проводят с ним время. Более того, даже среди взрослых людей такое встречается. Но через время, возможно через довольно долгое время, мы можем так сблизиться с кем-то, настолько узнать чей-то похожий на свой или абсолютно противоположный внутренний мир, что подсознательно, на уровне ощущений, соединяем себя с человеком. Этот процесс требует немало времени и сил, но оно определённо того стоит.

Ещё одна причина, по которой время для меня - главная ассоциация с лучшим другом, это факт того, что лучшим друзьям на него все равно. Не для кого не секрет, что даже над самыми крепкими дружескими узами, как над любыми отношениями, нужно работать. Когда у человека наступает период "взрослой жизни", который включает работу, отношения, детей и прочее, дружба часто как бы отступает на задний план. Многие её впоследствии теряют, многие сохраняют. Моя практика показывает, что, если человек действительно ваш лучший друг, то сколько бы дней или лет не прошло с вашей последней встречи, внутренняя ниточка будет тянуть вас друг к другу, а встреча будет одинаково тёплой, сколько бы не прошло времени.

В заключении хочу подчеркнуть, что лучшие друзья и настоящая дружба существуют, так что если вам посчастливилось встретить это явление, то держите его изо всех сил!

Автор: Lassie

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2021 17:17
Мотать страницу вверх