Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Всем известно то, что на ночь есть нельзя.... А если очень хочется? А если очень хочется, то тут ничего не может остановить.

Помню, как моя добрая бабушка иной раз подсовывала конфетку мне под подушку перед сном. «Сладкая конфетка для сладких снов», - говорила она. И эта конфетка меня, как ни странно, всегда выручала. И вкусно, и спокойно, и хорошо. Привычка, конечно, не из самых полезных. Сладкое вечером есть вредно как для фигуры, так и для зубов. Никому не советую.

А как на счет сыра? Сыр восполняет недостаток серотонина в организме - так называемого «гормона счастья», отвечающего за положительные эмоции человека. Эффект как и от сладкой конфетки. А поскольку сахара в сыре либо совсем немного, либо нет вообще в зависимости от сорта, сыр - это продукт, который можно употреблять без риска для фигуры и здоровья. Наши сновидения во многом отражают наши переживания в реальной жизни. Съев кусочек-другой сырка на ночь, можно обеспечить себя хорошими мыслями во время засыпания, и, наверняка, только добрые сны будут вам сниться ночью. Так почему бы не «приглушить» некоторые свои плохие мысли, съев немножечко сыра? И о каких ночных кошмарах тогда может идти речь?

Автор: OlgaBB

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2021 15:28
Мотать страницу вверх