С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Земля - уникальная в своём роде планета. Единственная, имеющая в своей биосфере столь огромное разнообразие живых организмов: бактерии, рыбы, насекомые, птицы, и множество других биологических видов. Единственная, имеющая возможность похвастаться наличием разумной жизни - человечеством, гордыми представителями которого мы и являемся. Возможности нашего разума практически безграничны, нет задачи, не подвластной человеческому мозгу: от сельского хозяйства; до полётов в космос, и исследования других планет и галактик. Человеческая культура и искусство поражают своей креативностью и глубиной. Шедевры, созданные деятелями искусства сотни и тысячи лет назад, до сих пор будоражат умы людей современности.

Однако, имеет ли это такое значение, если всё на свете рано или поздно исчезнет, умрёт, и обратится в пыль? Если все великие достижение человека обратятся в ничто с течением времени, то стоит ли вообще хоть чего-то добиваться?

Это всегда казалось мне крайне обидным и несправедливым. Этот вопрос занимал мои мысли на протяжении долгого времени. Зачем мне вообще хоть что-то делать, если всё это рано или поздно исчезнет? Мои дети состарятся и умрут, вся моя деятельность, все, что мне приносило так много счастья, просто забудется. После долгих бессонных ночей, я всё таки нашёл ответ на этот вопрос лично для себя: как бы мне это не нравилось, я никак не могу на это повлиять. Как бы я ни пытался, я не могу стать бессмертным. Всё, что меня окружает, со временем поглотит небытие, и это надо принять. Нужно просто жить, делать то, что тебе нравится, и ни о чём не волноваться. А когда придёт время - спокойно уйти, ведь смерть это такой же естественный процесс, как и рождение. Яблоня растёт, цветет, и со временем увядает, это закон природы, и его никак не обойдёшь.

Автор: Maksimm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2021 16:13
Мотать страницу вверх