Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Школа - один из важнейших периодов в жизни каждого из нас. Я всегда с улыбкой вспоминаю школьные годы, одноклассников и учителей. Несомненно, у меня были любимые и не очень любимые уроки. И только сейчас с уверенностью могу сказать, что любовь учеников к предмету целиком и полностью зависит от преподавателя.
Наверное, странным будет услышать от гуманитария, что его любимым школьным предметом была физика. Несмотря на то, что точные науки давались мне нелегко, на уроки физики я шла с большим удовольствием. А все потому, что к нам пришла новая учительница Александра Николаевна, которая сразила наповал весь класс, включая меня, своей харизмой, энтузиазмом и энергетикой. Ее манера говорить держала наше внимание от начала до самого конца урока. Даже обычное предложение с ее уст звучало как-то иначе. К моему удивлению, физика оказалась очень интересной наукой, невзирая на мою неспособность решать заумные задачки. А как Александра Николаевна проводила опыты и эксперименты: это было словно грандиозное представление, после которого хотелось вскочить со стула и кричать «Браво!» под рукоплескания всего класса.
Я никогда еще не встречала такого искусного оратора, как Александра Николаевна. Ее с уверенностью можно назвать Учителем с большой буквы.

Автор: Sandu111

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2021 01:39
Мотать страницу вверх