Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

На данный момент, как мне кажется, каждый человек иногда задаётся вопросом: "почему у меня именно 5 пальцев на руке?". Так что постараемся в этом разобраться.

Ну для начала начнём с самого логичного. Такое количество пальцев очень удобно для захвата, удержания и любых других действий с предметами. Конечно, например учёные утверждают что мизинец-это бесполезный и ненужный палец, но все же просто представьте свою жизнь без него. Даже сейчас ваш телефон опирается на мизинец, не так ли? Мы немного отошли от вопроса, так зачем же нам 5 пальцев, почему не 3 или 2? А давайте представим. Просто возьмите пластырь и перемотайте пальцы попарно. Теперь у вас их 3. Конечно об удобстве не может быть и речи, но все же если привыкнуть жить можно. Становится понятно что количество пальцев это не что иное как генная модификация которая у каждого вида индивидуальная, но если вдруг случается сбой то привыкнув можно жить даже совсем без них.

Итак, мы рассмотрели вопрос, и теперь с уверенностью можем сказать что количество пальцев никак не связано с каким то "правилом". Это всего лишь побочный эффект эволюции и адаптации человека к жизни на земле.

Автор: lissssssssa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2021 19:54
Мотать страницу вверх